ZERO project過去の公演情報

  1. イベント 『ACTORS×BATTLE』Vol.1
  2. 第31回公演 『TATSUYA〜楽劇大学駅前店〜』
  3. 第30回公演 『小公女セーラ』
  4. トコトンダンサーズ
  5. トコトンダンサーズ
  6. トコトンダンサーズ
  7. 第29回公演 『新☆雪のプリンセス』
  8. 第28回公演 『雪のプリンセス』
  9. 第27回公演 『雪のプリンセス』
  10. 第26回公演 『君はフィクション』
  11. 第25回公演 『リズミックタウン』
  12. 第24回公演 『リズミックタウン』
  13. 第23回公演 『クシナダとスサノオ』
  14. 第22回公演 『リズミックタウン』
  15. 第21回公演 『リズミックタウン』
  16. チャリティイベント
  17. チャリティイベント
  18. 第20回公演 『LA・TATAN舎のお絵描きサーカス団』
  19. 第19回公演 『トゥルークリスマス〜奇蹟のおまじないジングルジングラ〜』
  20. 第18回公演 『蟹江杏展とLA・TATAN舎お絵描きサーカス団』
  21. 第17回公演 『トゥルークリスマス〜奇蹟のおまじないジングルジングラ〜』
  22. 第16回公演 『蟹江杏展とお絵描きサーカス団』
  23. 第15回公演 『リズミックタウン』
  24. 第14回公演 『蟹江杏展とお絵描きサーカス団』
  25. 第13回公演 『あした』
  26. 第12回公演 『リズミックタウン』
  27. 第11回公演 『みちあそび』
  28. 第10回公演 『リズミックタウン』
  29. 第9回公演 『踊り子荘の娘たち』
  30. 第8回公演 『ジュリエット ~恋するために生まれてきた女たちへ~』
  31. 第7回公演 『フィーリングウォーター』
  32. 第6回公演 一ノ瀬泰造 連続企画 Vol.3
  33. 一ノ瀬泰造 連続企画 Vol.1・Vol.2
  34. 第5回公演 『White 大都会の小さなオアシス ーマリンバとヴィブラフォンが奏でる詩』
  35. 第4回公演 『White 大都会の小さなオアシス ーマリンバとヴィブラフォンが奏でる詩』
  36. 第3回公演 『地雷を踏んだらサヨウナラー魂夢(そうむ)ー』
  37. 第2回公演 朗読劇『クォ・ヴァディス』
  38. 第1回公演 『地雷を踏んだらサヨウナラ』
  39. チャリティ公演 『クリスマスキャロル』

イベント 『ACTORS×BATTLE』Vol.1

『ACTORS×BATTLE』
2023年12月16日(土)、12月17日(日)
劇場:シアターウィング

演出・殺陣振付:井川勇樹
音響:赤岡聖仁
殺陣サンプラー:豊田秀歩
制作:進藤龍
協力:株式会社アーティストクルー/株式会社スター/劇団Patch/10•Quatre/Nova.company/舞夢プロ/ワタナベエンターテインメント
プロデューサー:伊藤綾美
製作:ZERO project

第31回公演 『TATSUYA〜楽劇大学駅前店〜』

『TATSUYA〜楽劇大学駅前店〜』
2023年9月13日(水)〜9月18日(月)
劇場:新宿 THEATER BRATS

出演:白柏寿大/藤田怜/しらたまな/服部武雄/佑太/楚南慧/西村信章/清水隆伍/夏目リョウ/島田隆誠/岡将士/清水玲雄/重延亜莉紗/藍川あす華/玉川光起/玉井七海/安里唯/長野ありさ/結稀キナ/吉田梨乃/栃尾昌/岡明良/堀内大輔/森隆太

脚本・演出:田尾下哲
美術:杉浦充
照明:稲葉直人
振付:玉井七海
舞台監督:バニラ
音響:須坂あゆみ
楽曲制作:三竹詩乃
演技事務:進藤龍
演出助手:白羽リナ
宣伝美術・スチール撮影:narumi aoki
メイク:太田順子
制作統括・キャスティング協力:高草木淳一
制作アシスタント・衣装協力:鷲見琴絵
制作協力:SOW
協賛:貧乏草
特別協力:株式会社アール・クルー
エグゼクティブプロデューサー:新倉宗樹
プロデューサー:伊藤綾美・清水裕之
主催:ZERO project

第30回公演 『小公女セーラ』

ミュージカル『小公女セーラ』
2019年11月20日(木)〜11月24日(日)
北区滝野川会館 大ホールもみじ

原作:フランシス・ホジソン・バーネット
脚本・作詞・演出:宇治川まさなり
プロデューサー:鼓太郎
エグゼクティブプロデューサー:伊藤綾美
主催:ZeroProject×Theater Viking

トコトンダンサーズ

トコトンダンサーズ
2019年9月15日(日)
Olympic志村坂下店

(1)10:30
【出演】トコトン&キッズダンサーズ ふれあい
【会場】会場2階 エレベーター前 特設会場
(2)13:00
【出演】トコトン&キッズダンサーズ ライヴパフォーマンス
【会場】会場2階 エレベーター前 特設会場
(3)15:00
【出演】愛犬自慢コンテスト・トコトン&キッズダンサーズ
【会場】会場2階 エレベーター前 特設会場

トコトンダンサーズ

トコトンダンサーズ
2019年7月15日(月)
Olympic千葉桜木店

(1)10:00
【出演】トコトン&キッズダンサーズ お客様お迎え
【会場】正面玄関
(2)12:30~
【出演】トコトン&キッズダンサーズ
【会場】2階ペティア前
(3)15:00
【出演】トコトン&キッズダンサーズ ペット自慢コンテスト
【会場】2階ペティア前

トコトンダンサーズ

トコトンダンサーズ
2019年6月23日(日)
Olympic平塚店

(1)10:00
【出演】トコトン&キッズダンサーズ お客様お迎え
【会場】オリンピック正面玄関
(2)12:00
【出演】トコトン&キッズダンサーズ ペティア マテ選手権
【会場】ステージ前
(3)14:00
【出演】トコトン&キッズダンサーズ
【会場】ステージ前

第29回公演 『新☆雪のプリンセス』

ミュージカル『新☆雪のプリンセス』
2018年2月21日(水)〜2月25日(日)
劇場:新国立劇場 小劇場

脚本:高橋知伽江
演出:田尾下哲
演出補:家田 淳
作曲・音楽監督:片野真吾
衣装・美術:ひびのこづえ
ヘアメイク監修:赤松 絵利
振付:Zoo-Zoo
協力:株式会社アール・クルー
協賛:Olympic
特別協力:オリコンデビュー
制作・票券:アプル
主催・企画製作:ZeroProject
プロデューサー:伊藤綾美

第28回公演 『雪のプリンセス』

ミュージカル『雪のプリンセス』
2017年4月5日(水)〜4月9日(日)
劇場:全労済ホール スペースゼロ

脚本:高橋知伽江
演出:大杉良
作曲・音楽監督:片野 真吾
振付:柴田 桃子
舞台美術:土屋 茂昭 / 松生 紘子
衣装:仲村 祐妃子/東京モード学園
ヘアメイク:小菅美穂子(Sweets)
プロデューサー:伊藤綾美
協力:株式会社アール・クルー
協賛:Olympic
後援:毎日新聞社/文化放送
特別協力:オリコンデビュー
制作・票券:アプル
企画・製作:ZeroProject
主催:全労済

第27回公演 『雪のプリンセス』

ミュージカル『雪のプリンセス』
2016年3月30日(水)〜4月3日(日)
劇場:全労済ホール スペースゼロ

脚本:高橋 知伽江
演出:大杉 良
作曲・音楽監督:片野 真吾
振付:柴田 桃子
舞台美術:土屋 茂昭
プロデューサー:伊藤 綾美
衣装:東京モード学園
協力:アール・クルー/演劇女子部
協賛:Olympic
後援:毎日新聞社/文化放送
特別協力:オリコンデビュー
企画製作:ZeroProject
主催:全労済

第26回公演 『君はフィクション』

『君はフィクション』
【東京公演】2014年12月10日(水)〜12月15日(月)
劇場:全労済ホール スペースゼロ
【仙台公演】2014年12月18日(木)
劇場:日立システムズホール仙台 シアターホール
【大阪公演】2014年12月27日(土)〜12月28日(日)
劇場:梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ

演出:中島らも
脚本・演出:G2
出演:松尾貴史/山内圭哉/菅原永二/吉本菜穂子/久ヶ沢徹/南野陽子
プロデューサー:伊藤綾美、四方睦子
企画:AGAPE store
特別協賛:Olympic
制作協力:古舘プロジェクト
主催:ZeroProject・PREG(株)

第25回公演 『リズミックタウン』

『リズミックタウン』
2014年12月24日(水)〜12月28日(日)
劇場:新国立劇場小劇場

脚本:武居秀剋
演出:宇治川まさなり
音楽:王 健冶
出演:姿月あさと/下條アトム/秋本奈緒美/今拓哉/水谷あつし/渡辺和貴/黒羽麻璃央/山本一慶/吉田萌美/木村青空/川口和宥
衣装:東京モード学園
スーパーバイザー:久松真一
エグゼクティブプロデューサー:伊藤綾美
制作:Habanera
特別協賛:Olympic
協賛:社団法人IFA/㈱リョウコ・ウエムラ
後援:毎日新聞社/日本タレント名鑑
主催:ZeroProject

第24回公演 『リズミックタウン』

『リズミックタウン』
2013年11月20日(水)〜11月24日(日)
劇場:新国立劇場小劇場

脚本:武居秀剋
演出:宇治川まさなり
音楽:王 健冶
出演:姿月あさと/山下凜/下條アトム/樹里咲穂/松原剛志/大村波彦/比佐一平/早乙女じょうじ/関義哉/織田あいか/山本楽/増田陽凪
衣装:東京モード学園
スーパーバイザー:久松真一
エグゼクティブプロデューサー:伊藤綾美
制作:Habanera
特別協賛:Olympic
協賛:社団法人IFA/㈱リョウコ・ウエムラ
後援:Olympic/毎日新聞社
主催:ZeroProject

第23回公演 『クシナダとスサノオ』

『クシナダとスサノオ』
2013年9月7日(土)〜9月8日(日)
会場:出雲大社 大社文化プレイスうらら館 だんだんホール

脚本:高橋知伽江
演出:木村かなえ
作曲・音楽監督:片野真吾
美術・衣装:土屋茂昭
出演:五十嵐可絵/柳瀬亮輔/Myu(ヒーリングシンガー)
演奏:伊藤恵子(ピアノ )/本間修治(パーカッション)
エグゼクティブプロデューサー:伊藤綾美
制作:Habanera
主催:ZeroProject

第22回公演 『リズミックタウン』

『リズミックタウン』
2012年12月20日(木)〜12月24日(月)
劇場:シアターサンモール

脚本:武居秀剋
演出:宇治川まさなり
音楽:王 健冶
出演:中山エミリ/下條アトム/野久保直樹/山口まゆ/青木玄徳/木下政治たむらもとこ/幸村吉也/伊藤花菜/粕谷佳五、/設楽銀河/小山侑紀
衣装:チャコット株式会社
スーパーバイザー:久松真一
エグゼクティブプロデューサー:伊藤綾美
制作:Habanera
特別協賛:Olympic
協賛:社団法人IFA/㈱リョウコ・ウエムラ
後援:Olympic/毎日新聞社
主催:ZeroProject

第21回公演 『リズミックタウン』

『リズミックタウン』
2011年12月7日(水)〜12月12日(月)
劇場:シアターサンモール

脚本:武居秀剋
演出:宇治川まさなり
音楽:王 健冶
出演:大澄賢也/鈴木蘭々/中川 瞳/IZAM/佐伯太輔/三上 俊(Studio Life)/小野健斗/高崎翔太/SACHI/珠木ゆかり/平松來馬
衣装:チャコット株式会社
チーフマネージャー:福島由美
スーパーバイザー:久松真一
エグゼクティブプロデューサー:伊藤綾美
制作:Habanera
特別協賛:Olympic
協賛:社団法人IFA/㈱リョウコ・ウエムラ
後援:毎日新聞社
主催:ZeroProject

チャリティイベント

子ども達に絵本の森を!〜被災地相馬市のこども文庫設立の為のチャリティイベント〜
2011年8月23日(火)
劇場:全労済ホール スペースゼロ

協力アーティスト:大谷工作室/宇野 学/中野まきこ/森吉 健
協力:相馬市社会福祉協議会「はまなす館」/相馬市立中村第二小学校避難所/相馬市文庫設立事務局/アスラン書房/イメージコンサルティングサロンユミ/額工房art will /学校法人自由の森学園中学校・高等学校/信州原町/ダブルアップエンタテインメント/公益財団法人東京都道路保全公社/外川眞一/豊田紀雄/流山市生涯学習センター/流山商工会議所青年部/NEWSエンターテインメント/新宿村スタジオ/藤重道治/絵本や画材を寄付してくださった全国/世界の皆様
プロデューサー:神野和美
エグゼクティブプロデューサー:伊藤綾美
総合司会:福島由美
舞台監督:井関景太(るうと工房)
展示企画:蟹江 杏/佐藤忠生
宣伝美術:サダヒロカズノリ/河村賢文
制作:Habanera
主催:ZeroProject

チャリティイベント

3.11ふくしまそうまの子どものえがくたいせつな絵展
2011年8月17日(水)〜8月23日(火)
劇場:全労済ホール スペースゼロ

特別協賛:全労済ホール スペース・ゼロ
後援:福島県相馬市/相馬市教育委員会/株式会社Too/紙の温度株式会社/T.F.C/東京フロリネット
出展校:福島県立相馬東高校美術部(顧問 朝倉祐一郎)/福島県立相馬高校美術部(顧問 茂木 拓)/福島県立原町高校美術部/相馬市立中村第二小学校の待避所児童と三年生(担任教師、佐藤 みゆき、安積 崇、西山 弥生、浜須 直文)/相馬市立磯部小学校の待避所児童
協力アーティスト:大谷工作室/宇野 学/中野 まきこ/森吉 健
協力:相馬市社会福祉協議会「はまなす館」/相馬市立中村第二小学校避難所/相馬市文庫設立事務局/学校法人自由の森学園 中学校・高等学校/アスラン書房/日本マイクロソフト株式会社/藤重 道治/外川 眞一/絵本や画材を寄付してくださった全国/世界の皆様
制作:ハバネラ
展示企画:蟹江杏/佐藤 忠生
宣伝美術:サダヒロカズノリ
主催:ZeroProject

第20回公演 『LA・TATAN舎のお絵描きサーカス団』

『LA・TATAN舎のお絵描きサーカス団』
2011年1月28日(金)〜1月30日(日)
劇場:横浜人形の家4F あかいくつ劇場

出演:芦川淳/打越麗子/蟹江杏/木村準/手塚謹弥/箱田暁史/石川浩司(ex.たま)/青木萌加/大久保凜/桑原ちあき/齊藤晶/米原秋花
ピアノ演奏:辻田祐希
バリトン:白岩洵
作・演出:木村準
ライブペイント:蟹江杏
音楽監督:白岩洵
作曲:関口直仁
振付:打越麗子
衣装:川上羽衣
メイク:田中玲子
音響:和田光昭
照明:光田卓郎
舞台監督:下谷高之
チラシデザイン:岡本陽平
スーパーバイザー:伊藤綾美
プロデューサー:庄司竹人
協力:NEWSエンターテインメント/ダブルアップエンタテインメント/Jiモール/手塚真梨子/中野真紀子/河村賢文
企画・製作:LA/TATAN舎
企画協力:Gucci&Bocci
主催:ZeroProject

第19回公演 『トゥルークリスマス〜奇蹟のおまじないジングルジングラ〜』

『トゥルークリスマス〜奇蹟のおまじないジングルジングラ〜』
2010年12月22日(水)〜12月26日(日)
劇場:東京芸術劇場小ホール1(池袋)

脚色・演出:林 邦應
作曲・音楽監督:山口琇也
振付:KAYANO
作詞:佐藤万里
衣装:チャコット株式会社
原案:なるせゆうせい
制作:Habanera
出演:石井正則/セーラ/渡辺美奈代/木根尚登/兼崎健太郎/宮内理恵/叶 千佳/山沖勇輝/福山聖二/小野剛民/あべこ 他
ゼネラルプロデューサー:網野英夫
エグゼクティブプロデューサー:伊藤綾美
協賛:Olympic
後援:毎日新聞社
協力:サシー有限会社
主催:ZeroProject

第18回公演 『蟹江杏展とLA・TATAN舎お絵描きサーカス団』

親子の為のライブペインティング『蟹江杏展とLA・TATA舎お絵描きサーカス団』
2010年3月3日(水)3月10日(水)平日午後3時と土日午後1時
会場:もみの木画廊(自由が丘)

出演:木村準/打越麗子/芦川淳/手塚謹弥/箱田暁史
音楽:斎藤洵/辻田祐希
ゲスト:石川浩司
チラシデザイン:河村賢文
アシスタント:ひみこ
プロデューサー:庄司竹人
エグゼクティブプロデューサー:伊藤綾美
協賛:株式会社Too
協力:GUCCI&BOCCI/TAN-Project/サシー有限会社/あかね画廊

第17回公演 『トゥルークリスマス〜奇蹟のおまじないジングルジングラ〜』

『トゥルークリスマス〜奇蹟のおまじないジングルジングラ〜』
2009年12月23日(水)〜12月27日(日)
劇場:シアターサンモール(新宿御苑)

脚本:なるせゆうせい
演出:林 邦應
作曲・音楽監督:山口琇也
作詞:佐藤万里
振付:矢口美香
出演:石井正則/渡辺美奈代/速水けんたろう/セーラ/宮内理恵/澪乃せいら/浅香航大/秋元龍太朗 他
ゼネラルプロデューサー:網野英夫
エグゼクティブプロデューサー:伊藤綾美
協賛:Olympic
後援:毎日新聞社
協力:サシー有限会社
主催:ZeroProject

第16回公演 『蟹江杏展とお絵描きサーカス団』

親子の為のライブぺインティング『蟹江杏展とお絵描きサーカス団』
2009年1月31日(土)〜2月1日(日)
劇場:銀座みゆき館劇場

作・演出:木村準
出演:打越麗子/大竹浩史/木村準/手塚謹弥/箱田暁史/蟹江杏
音楽監督:斎藤洵
作曲:関口直仁
振付:打越麗子
衣装:川上羽衣
ソプラノ:藤原麻衣
バリトン:斎藤洵
ピアノ:辻田祐希/林真由美
音響:和田光昭
ライブペイント:蟹江杏
協賛:株式会社Too
協力:㈱トロワシス/GUCCI&BOCCI/サシー有限会社

第15回公演 『リズミックタウン』

『リズミックタウン』
2008年11月27日(木)〜12月3日(水)
劇場:東京芸術劇場小ホール1(池袋)

脚本:武居秀剋
演出:宇治川まさなり
音楽:安藤禎央(YAMAHA)
出演:福田花音/渚あき/佐藤正宏/小山萌子/小田井涼平/汐崎アイル/内木英二/椿隆之/高木俊/橋本あかね 他
協賛:Olympic
後援:TBSラジオ、毎日新聞社
プロデューサー:橋本隆
エグゼクティブプロデューサー:伊藤綾美
主催:ZeroProject

第14回公演 『蟹江杏展とお絵描きサーカス団』

親子の為のライブペインティング『蟹江杏展とお絵描きサーカス団』
2008年8月19日(火)〜8月21日(木)
劇場:ムジカーザ(代々木上原)

構成:プラン 木村準
脚本:大竹浩史
音楽監督:斎藤洵
作曲:関口直仁
振付:打越麗子
衣装:蟹江杏/川上羽衣/木村江梨子
ソプラノ:藤原麻衣
バリトン:斎藤洵
ピアノ:辻田祐希/林真由美
音響:庄司竹人/和田光昭
ライブペイント:蟹江杏
協賛:株式会社Too
協力:㈱トロワシス/GUCCI&BOCCI/サシー有限会社

第13回公演 『あした』

五武士朗読迷走録『あした』〜空の機嫌はどうか〜
2008年4月4日(金)〜4月6日(日)
劇場:シアターVアカサカ

脚本:弓削智久/平野靖幸
脚色:平野靖幸/弓削智久
出演:大口兼悟/萩野崇/平野靖幸/弓削智久
エグゼクティブプロデューサー:伊藤綾美

第12回公演 『リズミックタウン』

『リズミックタウン』
2007年12月26日(水)〜12月30日(日)
劇場:新宿シアターサンモール

脚本:武居秀剋
演出:宇治川まさなり
出演:大鳥れい/小宮孝泰/大至伸行/芹沢秀明/平井恵助/杉浦太雄/武内由起子/藤本道/白木原忍 他
音楽:安藤禎央(YAMAHA)
振付:鳥居かほり
エグゼクティブプロデューサー:伊藤綾美

第11回公演 『みちあそび』

『みちあそび』
2006年1月28日(土)〜1月29日(日)
会場:日本建築学会 建築会館ギャラリー

脚本:三角芳子/内藤美佳子
演出:cocopelli
プロデューサー:内藤美佳子
エグゼクティブプロデューサー:伊藤綾美

第10回公演 『リズミックタウン』

『リズミックタウン』
2005年12月7日(水)〜12月11日(日)
劇場:東京芸術劇場小ホール1(池袋)

脚本:武居秀剋
演出:宇治川まさなり
音楽:日比野則彦
出演:高汐巴/大谷瑠奈/朝香じゅん/石原慎一/今村大和/高原知秀/木島尚志/CHIKA/藤本道/近藤佑子/田村まどか/内木英二/大島宇三郎 他
プロデューサー:飛鳥信
エグゼクティブプロデューサー:伊藤綾美

第9回公演 『踊り子荘の娘たち』

『踊り子荘の娘たち』
2005年4月13日〜4月17日
劇場:六本木アトリエ・フォンテーヌ

脚本・演出:池田義一
出演:伊東花桜/CHIKA/木下冬湖/武藤千亜紀/竹倉愛/広瀬とも/中村須摩子/中山亜由美/麻田恵子/石川楓子/清水隆行/山口登/岡部和泰/橋本信明/多田耕士/近藤雅裕/丹内英暢/舞虎

第8回公演 『ジュリエット ~恋するために生まれてきた女たちへ~』

『ジュリエット〜恋するために生まれてきた女たちへ〜』
2004年12月22日(水)〜12月26日(日)
劇場:東京芸術劇場小ホール1(池袋)

脚本:中島淳彦
演出:鈴木完一郎
出演:山野海/杉浦太雄/櫻井久直/並川倖大/五十嵐めぐみ/湯浅実

第7回公演 『フィーリングウォーター』

タップ、歌、ピアノ、二胡の四重奏『フィーリングウォーター』
2004年7月6日(火)〜7月8日(木)
劇場:ムジカーザ(代々木上原)

タップパフォーマー:粟村勝
歌:myu
ピアノ:吉野奏美
二胡:山平憲嗣
声:JOY
構成・演出:粟村勝
照明:日高勝彦(日高舞台照明)
音響:神谷憲司(Clue Cleative Japan)

第6回公演 一ノ瀬泰造 連続企画 Vol.3

一ノ瀬泰造 連続企画 Vol.3
『ROAD〜地雷を踏んだらサヨウナラ〜』
2003年11月20日(木)〜11月23日(日)
劇場:東京芸術劇場小ホール2(池袋)

作・演出:久松真一
出演:藤久雅/李鐘浩/清水一男/内木英二/平井恵助/宇賀那健一/竹本りえ/宮地眞理子/梢/栗山かほり/平田千香子
演出助手:武居秀剋
美術:桑原誠司
照明:日高勝彦
音響:井出比呂之
写真:塩谷安弘
舞台監督:矢島武始
宣伝美術:河添英貴
衣装協力:(株)リベラル
制作助手:柴田真弓
制作協力:しろまゆうこ(はっぴぃでいず)

一ノ瀬泰造 連続企画 Vol.1・Vol.2

一ノ瀬泰造 連続企画 Vol.2 
写真展+朗読劇『一ノ瀬泰造写真展〜母はもう一度、泰造を産んだ』
2003年7月22日(火)〜8月3日(日)
会場:ギャラリー・ルデコ(渋谷)

構成・演出:久松真一
出演:ささいけい子/坂井クミ子/松下達也/久原一真/佐藤直喜
協力:一ノ瀬信子/梶尾明(東京写真文化館)/(14)窓社/金井ひろみ/武石正宣/ショウデザイン舎/劇団Q

一ノ瀬泰造 連続企画 Vol.1 
写真展『一ノ瀬泰造写真展〜戦地からの手紙』
2003年6月17日(火)〜6月30日(日)
会場:新宿 Nikon Salon

第5回公演 『White 大都会の小さなオアシス ーマリンバとヴィブラフォンが奏でる詩』

Feeling Live in Ogikubo Vol.2『White 大都会の小さなオアシス ーマリンバとヴィブラフォンが奏でる詩』
2003年3月27日(木)〜3月29日(土)
劇場:Zero Project Studio(荻窪)

演出・演奏:cocopelli

第4回公演 『White 大都会の小さなオアシス ーマリンバとヴィブラフォンが奏でる詩』

Feeling Live in Ogikubo Vol.1『White 大都会の小さなオアシス ーマリンバとヴィブラフォンが奏でる詩』
2003年1月23日(木)〜1月26日(日)
劇場:Zero Project Studio(荻窪)

演出・演奏:cocopelli/内藤美佳子(打楽器)/鍋島久和(デザイン)/平形真希子(打楽器)/八木惣一郎(デザイン)

第3回公演 『地雷を踏んだらサヨウナラー魂夢(そうむ)ー』

『地雷を踏んだらサヨウナラー魂夢(そうむ)ー』
2002年10月4日(木)〜10月7日(日)
劇場:新宿シアターモリエール

脚本:久松真一
演出:白峰ゆり子
出演:加藤久雅/李鐘浩/飛鳥信/中里博美/内木英二/北原万誠/端原希/宮地眞理子/奥村飛鳥/中山香/賀那健一
舞台美術:矢島武始
照明:佐々木睦雄
音響:君塚竜也
舞台監督:香坂奈奈
撮影:塩谷安弘
チラシ制作:マルカリ(東京デザイナー学院内学生プロ)
後援:毎日新聞社
協賛:Nikon
協力:一ノ瀬信子/東京写真文化館/シネカノン/東京デザイナー学院/STAR FIELD WORKING UP STUDIO

第2回公演 朗読劇『クォ・ヴァディス』

朗読劇『クォ・ヴァディス』
2001年3月29日(木)〜3月31日(土)
劇場:ムジカーザ(代々木上原)

脚本・演出:森田等
出演:星野利晴/亘あずさ/山根木夏花/大塚忍
音楽:後藤浩明
照明:日高勝彦
音響:川口博
チラシ制作:富田進/三浦嘉久
プロデューサー:伊藤綾美
協賛:東京ミュージカルアカデミー
協力:body relax fuu

第1回公演 『地雷を踏んだらサヨウナラ』

『地雷を踏んだらサヨウナラ』
2000年11月30日(木)〜12月3日(日)
劇場:ザ・ポケット(中野)

脚本・演出:酒井晴人
出演:星野利晴/内木英二/東野醒子/有友正隆/今村有希/奥村飛鳥/小鮒辰彦/近藤龍哉/瑞原希/高橋真紀
舞台美術:キヤマ晃二
照明:日高勝彦
音響:川口博
舞台監督:矢島武始
チラシ制作:富田進/三浦嘉久
プロデューサー:伊藤綾美
後援:毎日新聞社
協賛:Nikon/シナリオセンター
協力:一ノ瀬清二・信子/東京写真文化館/シネカノン/カンボジア大使館

チャリティ公演 『クリスマスキャロル』

『クリスマスキャロル』
1999年12月23日(木)〜12月25日(土)
会場:オリンピックシティ湘南 オープンモールステージ(屋外)

主催:オリンピック湘南
協賛:オリンピックシティ湘南 テナント有志(14テナント)
協力:劇団蒼生舎・平塚福音キリスト教会・平塚聖契キリスト教会
平塚ろう学校・盲学校・平塚点訳赤十字奉仕団
平塚誘導赤十字奉仕団・手話サークル有志・ヨネザワ楽器